СОСТАВ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА УГНТУ

 (по состоянию на 2018 год)

 № п/п Фамилия, имя, отчество Должность
1 Адиев Явдат Равилович Председатель Совета директоров АО “Башнефтегеофизика”
2 Ан Ен Док Генеральный директор АО “БСК”
3 Аржиловский Андрей Владимирович Генеральный директор ООО “БашНИПИнефть”
4 Ахметшин Альберт Амирович Генеральный директор ООО “Газпром межрегионгаз Уфа”
5 Багаутдинов Наиль Явдатович Депутат Государственного Собрания – Курултая РБ
6 Безымянников Тимур Игоревич Генеральный директор АО “Транснефть‑Урал”
7 Бикмухаметов Халит Абдулсаматович Генеральный директор ПАО “АК ВНЗМ”
8 Бугера Михаил Евгеньевич Депутат Государственной думы Федерального собрания РФ
9 Владимиров Владимир Владимирович Губернатор Ставропольского края
10 Галлямов Флюр Фанавиевич Председатель Правления ПАО “Роскомснаббанк”
11 Дудников Юрий Владимирович Генеральный директор ПАО “Уфаоргсинтез”
12 Ишбаев Гниятулла Гарифуллович Генеральный директор ООО НПП “Буринтех”
13 Калюжный Виктор Иванович Председатель наблюдательного совета фонда “Национальный нефтяной институт”
14 Карпухин Алексей Иванович Министр промышленности и инновационной политики РБ
15 Кугаевский Андрей Петрович Генеральный директор АО “Полиэф”
16 Лисин Юрий Викторович

Вице‑президент ОАО «АК “Транснефть”» (1997—2015),

Генеральный директор ООО “НИИ Транснефть” (2015—2018)

17 Макаренко Олег Анатольевич Директор ООО “Аквамак‑Процессинг”
18 Мансуров Валерий Адгамович Генеральный директор ООО “Группа компаний СУ‑10”
19 Марданов Рустэм Хабибович Премьер‑министр Правительства РБ
20 Нагорный Владимир Александрович Председатель комитета по государственному строительству, правопорядку и судебным вопросам Государственного Собрания—Курултая РБ
21 Нагуманов Марат Мирсатович Директор НПФ “Пакер”
22 Пережогин Юрий Дмитриевич Генеральный директор ООО “ГазНефть Сервис Инжиниринг”
23 Поляков Олег Владимирович Генеральный директор ООО “ПетонИнвестТехнолоджи”
24 Самедов Фархад Астанович

Заместитель Премьер‑министра Правительства РБ,

глава полномочного Представительства РБ при Президенте РФ

25 Сафин Ралиф Рафилович Председатель Совета директоров ЗАО “Русская химическая компания”
26 Семивеличенко Евгений Александрович Управляющий директор ПАО “ОДК–УМПО”
27 Судаков Андрей Викторович Вице‑президент по организационному развитию и управлению персоналом ПАО АНК “Башнефть”
28 Хакимов Тимур Артурович Председатель Совета директоров  ООО НПО “ОргНефтеГаз”
29 Хасанов Марс Магнавиевич Директор дирекции по технологиям “Газпром нефть”
30 Шавалеев Дамир Ахатович Советник генерального директора ПАО “Татнефть”
31 Шамсуаров Азат Ангамович Старший вице‑президент по добыче нефти и газа ПАО “ЛУКОЙЛ”
32 Шарипов Шамиль Гусманович Генеральный директор ООО “Газпром трансгаз Уфа”
33 Шароватов Дмитрий Вячеславович Генеральный директор АО “БЭСК”
34 Шманов Нуртас Нурибекович Старший вице‑президент по транспортировке нефти АО “НК КазМунайГаз”
35 Ялалов Ирек Ишмухаметович Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ